На Эльбрусе пропали трое альпинистов из Москвы

Еще одни российские альпинисты пропали в горах - на этот раз на Эльбрусе. Трое москвичей совершали восхождение и в назначенное время не вышли на связь с турбазой.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии, в 10:00 поступил сигнал от оперативного дежурного Эльбрусского ПСО о том, что с 9 января не выходит на связь в установленном порядке туристическая группа из Москвы.

1 января перед восхождением группа из трех человек была зарегистрирована Эльбрусским высокогорным поисково-спасательным отрядом. Альпинисты намеревались пройти маршрутом от поселка Терскол до Западной вершины самой высокой горы России.

В 10:30 около 30 спасателей начали поисковую операцию на высоте 5000 метров. Работами руководит заместитель начальника спасательного отряда Гулиев Абдулах Алиевич. Задействованы 3 автомобиля УАЗ и 1 ратрак.

Читайте: Пропавшие альпинисты не регистрировались в МЧС

Вчера под снежную лавину в горах Грузии попали четверо альпинистов из Волгодонска Ростовской области - отец с двумя сыновьями и друг семьи. Спастись удалось только 19-летнему парню. Юноша доставлен в больницу райцентра Казбеги с обморожением рук. Судьба троих остается неизвестной.

 

 

Обсудить