Полонский отпущен на свободу под подписку о невыезде

Российский бизнесмен Сергей Полонский, арестованный 31 декабря в Камбодже по обвинению в нападении на шестерых местных моряков, сегодня был отпущен под подписку о невыезде. Об этом сообщил представитель девелоперской компании, основателем которой является Полонский.

На страничке 40-летнего бизнесмена в социальной сети Facebook был опубликован комментарий по поводу ареста, однако кто его автор - не уточняется.

"Сергей Полонский отмечал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов Камбоджи. Праздничные фейерверки привлекли внимание военных, чья база располагалась на соседнем острове. Военные приехали на остров для проверки документов, которых у отдыхающих с собой не оказалось. Сергей Полонский предложил отвезти его на свой остров для предоставления документов. Военные в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности. Подобное поведение военных спровоцировало резкую реакцию эмоционального Сергея Полонского. В настоящий момент Сергей Полонский отпущен под подписку о невыезде. Ему пытаются предъявить хулиганские действия. Местный адвокат оспаривает это, так как налицо взаимное недопонимание: камбоджийцы не говорят ни по-английски, ни по-русски, а кхмерский никто из отдыхавших на острове не знает", - говорится на "стене" аккаунта.

Позднее эту версию событий подтвердили в пресс-службе компании "Поток", которую сейчас возглавляет Полонский. При этом в блоге Сергея Полонского в "Живом журнале" в посте от 4 января нет никаких упоминаний об аресте.

Читайте: В Камбодже арестован бизнесмен-эксцентрик Полонский

"Отмечаем на ура. Наряжали елку, катались на кайтах, топили лед, ночевали на необитаемых островах. Всем добра. Всех прощаю", - говорится в сообщении в ЖЖ.

В 2008 году, до кризиса, предприниматель входил в список 40 самых богатых россиян по версии журнала "Финанс". В 2004-2011 годы Полонский являлся основателем, владельцем и руководителем одной из крупнейших девелоперских компаний Mirax Group. К ее объектам недвижимости относится и частный курорт на неком камбоджийском острове.

 

Обсудить