Тысячи жителей Нижнего Новгорода остались без тепла

Нижегородцам вернули отопление в полном объеме

18:58 В Автозаводском районе Нижнего Новгорода после крупной аварии трубопровода, произошедшей в среду утром, теплоснабжение восстановлено в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС.

Коммунальные службы возобновили подачу тепла во все 30 многоквартирных домов, в которых проживают семь тысяч человек, пострадавших сегодня из-за прорыва теплопровода.

Ремонтно-восстановительные работы по аварийной замене обветшалого трубопровода были закончены в 13:45 по московскому времени. Ранее сообщалось, что аварийные работы планируется завершить к вечеру.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

16:25 В Нижнем Новгороде частично восстановлено теплоснабжение после крупной аварии трубопровода, произошедшей в среду утром.

Работы по устранению технологического нарушения ведет ООО "Теплосети". Сообщается, что к полудню аварийные бригады подключили по резервной линии 12 жилых домов, в которых проживают 3800 жителей.

Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить к 18:00 в среду. К настоящему моменту в Автозаводском районе Нижнего Новгорода без теплоснабжения остаются еще около трех тысяч горожан. Коммунальным службам предстоит подключить к теплосети еще 18 жилых домов.

"Правда.Ру" продолжает следить за ситуацией в Нижнем Новгороде.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

14:17 В результате крупной аварии трубопровода нарушено теплоснабжение в 30 жилых домах Нижнего Новгорода. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода после порыва трубопровода без тепла остаются около 7 тысяч человек. Сообщение о прорыве трубопровода тепловой сети диаметром 400 миллиметров поступило в среду, 2 января, в 10:10 минут. Авария произошла по адресу Южное шоссе, дом 21-А.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Нижегородской области, теплоноситель не сливается, угроза размораживания системы отопления отсутствует. Работы по устранению технологического нарушения ведет ООО "Теплосети".

Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к вечеру. Предварительной причиной происшествия является ветхость теплосети.

Читайте также: В Самаре введен режим ЧС: люди замерзают

Стоит отметить, что это уже третья крупная авария в Автозаводском районе Нижнего Новгорода за последние несколько дней. Как сообщала ранее "Правда.Ру", две предыдущие крупные аварии на магистральном теплопроводе произошли 26 и 31 декабря. В первом случае без тепла остались 10 тысяч человек, во втором, соответственно 12 тысяч человек. Оба раза последствия аварий удавалось устранить в течение дня.

Обсудить