Непогода стала причиной задержки рейсов в "Домодедово"

В "Домодедово" задержаны десятки рейсов

Сегодня, 30 декабря, в аэропорту "Домодедово" наблюдаются задержки почти семидесяти рейсов. В администрации аэропорта сообщили, что задержки связаны с плохими метеорологическими условиями в аэропортах вылета.

По словам официального представителя аэропорта "Домодедово" Евгения Коноплева, воздушная гавань работает в штатном режиме. Некоторые изменения в расписании наблюдались из-за крушения самолета Ту-204, когда часть рейсов, следовавших во "Внуково", было переведено в другие воздушные гавани.

Отправлено все 12 рейсов, переведенных из "Внуково". Судя по электронному табло, к настоящему моменту аэропорт "Домодедово" задержал в общей сложности 68 рейсов, из которых 27 на прилет и 41 — на вылет. Однако это никак не связано с трагедией во "Внуково" — дело в погодных условиях.

В "Домодедово" пояснили, что задержки рейсов связаны с неблагоприятными погодными условиями в аэропортах отправления или по пути следования. Как только там нормализуется погода, то данные рейсы будут оперативно выполнены.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *