При взрыве газа под Красноярском пострадали рабочие

При взрыве под Красноярском пострадали 22 человека

В результате взрыва газового баллона на стройке в Красноярском крае пострадали 22 рабочих. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России.

Происшествие случилось в пятницу в 14:20 по московскому времени в поселке Емельяново Красноярского края. На территории строящегося трехэтажного частного дома взорвался газовый баллон, после чего произошел пожар небольшой площади. В результате взрыва 22 человека получили ожоги, все они являются гастарбайтерами.

Пострадавшие госпитализированы в Емельяновскую центральную районную больницу. Медики оценивают состояние рабочих, пострадавших при взрыве в красноярском поселке, как тяжелое и средней тяжести. Одному из них уже сделали операцию, несколько человек, получивших наиболее сильные ожоги, отправили в больницы Красноярска.

Читайте также: Газопровод взорвался и горел под Тверью

Из здания были также эвакуированы еще 15 рабочих, которые остались невредимы. Отмечается, что пострадавших могло быть намного больше, поскольку всего в котедже находилось около десяти баллонов с газом.

По предварительным данным взрыв произошел по вине рабочих в результате нарушения правил техники безопасности. В настоящий момент выясняются точные причины происшествия. На месте происшествия работают 43 человека сотрудника экстренных служб и 11 единиц специальной техники.

Обсудить