Под Петербургом водитель иномарки протаранил автобус и скрылся с места ДТП

Водитель иномарки протаранил автобус и скрылся с места ДТП

В поселке Володарский Красносельского района города Санкт-Петербурга в 7:00 произошло ДТП: водитель автомобиля Chevrolet протаранил автобус компании "ПИТЕРАВТО" и скрылся с места аварии.

Инцидент произошел у дома №12 по Дмитриевской улице. Как сообщает Петербургское бюро транспортной информации, водитель иномарки, выезжая из бокового проезда, въехал в автобус, который двигался по главной дороге. После столкновения человек, находящийся за рулем Chevrolet, покинул место ДТП и скрылся в неизвестном направлении.

В результате аварии пострадала пассажирка автобуса, женщина 40-45 лет. Она получила сотрясение мозга и ушиб ноги.

Читайте также: Пьяного чемпиона России арестовали за гибель женщин на "зебре"

В данный момент полиция ищет водителя иномарки. По данным бюро, автомобиль зарегистрирован в Московской области.

Напомним, что вчера, 27 декабря, на 114 километре трассы Кострома — Иваново произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля. Столкнулись пассажирский ПАЗ и ВАЗ-2115. В результате аварии погибли три человека. Оба транспортных средства столкнулись лоб в лоб. Как сообщает ГИБДД, водитель автобуса, направлявшегося в сторону Иваново, потерял управление, выехав на полосу встречного движения.

Мужчина, сидящий за рулем ВАЗ-2115, не смог уйти от лобового столкновения, так как у автомобиля была довольно большая скорость. Водитель и пассажиры легковушки погибли: двое — на месте, еще один — в больнице. Как отмечают сотрудники ГИБДД, все трое являлись уроженцами Ивановской области.

Читайте также: ДТП на трассе Кострома — Иваново. Есть жертвы

Обсудить