Убийство ректора связали с расстрелом журналиста

Установлены личности убийц ректора

Следствие предполагает, что ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова застрелили те же люди, которые в начале декабря убили журналиста Казбека Геккиева.

Как писала "Правда.Ру", убийство Жерукова было совершено в минувший вторник в Нальчике. Двое неизвестных ворвались в его служебный кабинет и сделали несколько выстрелов. Жеруков также возглавлял фракцию "Единой России" в республиканском парламенте. По факту его убийства расследуется уголовное дело.

Читайте по теме: Названы первые версии убийства ректора

Пятого декабря в Нальчике был застрелен 28-летний ведущий телеканала "Вести" Казбек Геккиев (видео). Журналиста убили вечером, когда он возвращался с работы. Он был одним из наиболее ярких ведущих Кабардино-Балкарского телевидения, отмечает Bigcaucasus.com.

На записях с камер видеонаблюдения, установленных в академии, правоохранительные органы узнали человека, похожего на Зейтуна Бозиева — одного из лидеров местной бандгруппы. Именно он является одним из подозреваемых по делу об убийстве Геккиева. Его сообщником, предположительно, было некий Иноят Табухов. Оба они сейчас находятся в розыске.

Обсудить