Одному из фигурантов по делу "Кировлеса" вынесен обвинительный приговор

Генеральному директору предприятия "Кировлес" Вячеславу Опалеву вынесен обвинительный приговор. Опалев вместе с Алексеем Навальным и Петром Офицеровым является фигурантом уголовного дела по факту растраты имущества компании "Кировлес" в особо крупном размере.

Как отмечается в сообщении на сайте Следственного комитета, в ходе следствия Опалев признал свою вину и заключил с заместителем генерального прокурора РФ досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с этим уголовное дело в отношении Опалева была выделено в отдельное производство.

Суд признал достаточными собранные следствием доказательства и вынес Опалеву обвинительный приговор. Наказание было смягчено с учетом заключенного досудебного соглашения. Ленинский районный суд Кирова приговорил Опалева к 4 годам условно c трехлетним испытательным сроком.

Что касается остальных участников дела, то, как отмечается в сообщении на сайте Следственного комитета, расследование находится на завершающей стадии и в скором времени оно будет направлено в суд.

Обсудить