Американского сенатора задержали за пьяную езду

Сотрудники полиции США задержали 61-летнего сенатора от республиканцев Майкла Крапо за управление автомобилем в нетрезвом виде. Инцидент произошел в штате Вирджиния.

Политик проигнорировал красный сигнал светофора и продолжил движение. Это заметили полицейские, которые и остановили машину Крапо. После проведения теста на содержание алкоголя в крови выяснилось, что норма спиртного превышает допустимую норму.

Читайте также: Госдума ужесточит наказание за пьяную езду

По законам Америки, водителю, который впервые был задержан в нетрезвом виде за рулем, полагается штраф в размере 300 долларов. Так же традиционно у такого шофера положено забирать водительские права на полгода. В случае если человек попадается за это правонарушение второй раз и более, сумма штрафа может возрасти до десяти тысяч долларов. Суд также может назначить наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев.

Сенатор от штата Айдахо Майкла Крапо уже сделал заявление, в котором выразил глубокое сожаление по поводу случившегося. Он заверил, что подобного больше не повторится.

Читайте также: Лишенный прав Башаров попал в аварию

Напомним, что Майкл Крапо родился 20 мая 1951 года в городе Айдахо Фоллс. Он закончил два вуза, включая Harvard Law School. Сенатор женат, у него пятеро детей и уже трое внуков.