Пьяный водитель протаранил остановку на Камчатке: 11 пострадавших

Пьяного водителя "подвели" дорожники

Пьяного водителя, по вине которого в Петропавловске-Камчатском пострадали 11 человек, увольняют из армии. Между тем в СКР считают, что в аварии виновен не только он.

За рулем автомобиля Toyota, наехавшего на 11 человек на автобусной остановке "Красная сопка", находился сержант-контрактник отдельного полка морской пехоты Тихоокеанского флота Сергей Батенев. После ДТП стало известно о решении уволить его со службы досрочно.

В отношении сержанта заведено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. В Следственном комитете считают, что в случившемся, есть также вина и дорожных служб, которые вовремя не очистили остановку от выпавшего за ночь. 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

08:28 Одиннадцать человек пострадали в Петропавловске-Камчатском в результате наезда автомобиля Toyota на автобусную остановку. Как выяснилось, водитель иномарки был пьян.

Инцидент произошел в 07:40 по местному времени (в 23:40 по Москве воскресенья) на улице Красная Сопка. По данным полиции, группа людей стояла в ожидании общественного транспорта на обочине дороги возле остановки, когда нетрезвый 28-летний военнослужащий, находившийся за рулем Toyota, не справился с управлением и наехал на людей. 

Читайте: Водители и пешеходы на тропе войны

Различные телесные повреждения получили 11 человек, причем двое пострадавших - дети 4-х и 6 лет. Трое травмированных были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, одна из них впала в кому. В настоящее время врачи борются за жизни пострадавших.

Читайте также: Женщина на джипе убила трех человек на остановке в Москве

Стоит отметить, что ДТП произошло при неблагоприятных погодных условиях: в ночь на понедельник на юг Камчатки обрушился мощный циклон, в результате выпала треть месячной нормы осадков. Остановку завалило снегом, и люди были вынуждены стоять на обочине. 

Виновник аварии уже задержан, в ближайшее время против него будет заведено уголовное дело.

Обсудить