Пассажирский самолет разбился в Канаде. Есть жертвы.

Пассажирский самолет канадской компании Perimeter Aviation разбился в провинции Нунавут. На борту было семь человек, один из которых погиб.

Глава компании-перевозчика Марка Верле сообщил, что один из членов команды экипажа серьезно пострадал. Его отправили в госпиталь города Виннипег. Второму члену экипажа необходимая медицинская помощь была оказана на месте происшествия. По некоторым данным, среди пострадавших также есть одни ребенок.

Читайте также: В Канаде столкнулись два самолета. Пять жертв

Крушение самолета произошло вечером, в 18:00 (04:00 по московскому времени). Воздушное судно упало на землю в километре от пункта назначения возле поселка на островах Белчера. Самолет не долетел 600 метров до взлетно-посадочной полосы. Причина аварии пока не установлена. Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе неблагоприятные погодные условия и неисправности в самом самолете.

Читайте также: Снежная буря в Канаде: без света остались 120 тысяч домов

Напомним, в мае этого года страна узнала о столкновении двух частных легкомоторных самолетов. ЧП произошло в центральной канадской провинции Саскачеван. В одном из самолетов находились мужчина и женщина. На борту второго воздушного судна, кроме пилота, летели женщина и ребенок. Все пятеро погибли.

Обсудить