Судно затонуло у побережья Сомали. Много погибших

В Аденском заливе неподалеку от северо-восточного побережья Сомали затонуло судно с нелегальными мигрантами. По сообщению информационных агентств, предположительно, погибли 55 человек.

На данный момент найдены тела только 23 погибших, из которых 14 — женщины. Также сообщается, что среди жертв обнаружен четырехлетний ребенок. Еще 32 человека считаются пропавшими без вести. Спастись после крушения удалось лишь пятерым.

Читайте также: Почти 200 беженцев утонули в Красном море

Известно, что судно перевозило нелегалов из порта Босасо в сторону Йемена. Этот маршрут весьма популярен среди тех, кто хочет попасть сначала на Ближний Восток, а оттуда уже — в западные страны. По словам выживших, судно было перегружено, поэтому через 15 минут после отплытия все пассажиры оказались в воде.

Напомним, что в феврале 2011 года при схожих обстоятельствах погибли 57 сомалийских мигрантов, которые стремились достичь берегов Йемена.

Читайте также: Беженцы утонули у берегов Лампедузы

Как ранее писала "Правда.Ру", в 2007 году в том же заливе, но ближе к берегу Йемена затонуло судно, на борту которого находилось почти 90 мигрантов. Тогда 25 пассажирам удалось спастись, вплавь добравшись до берега. Жертвами кораблекрушения стали 64 человека, включая женщин и детей.