На МКАД один водитель ударил другого по голове молотком

На МКАД один водитель ударил другого по голове молотком

Сотрудники ГИБДД задержали водителя иномарки, который ударил молотком по голове другого автомобилиста на МКАД.

Пресс-служба дорожной полиции сообщает, что на 92-м километре Московской кольцевой автодороги к сотрудникам ДПС обратился мужчина. Он рассказал, что некоторое время назад с его автомобилем поравнялась Audi. После этого пассажир, находившийся в иномарке, ударил потерпевшего молотком по голове.

Читайте Также: 130 обманных камер появятся на дорогах Москвы

Сотрудники ГИБДД организовали преследование. Автомобиль Audi был остановлен через четыре километра после поста ДПС. Результатом досмотра стало изъятие молотка-киянки (специального столярного молотка).

Мужчина, который нанес удар, был доставлен в отделение МВД России по району Лосиноостровский города Москвы для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Напомним, что срок лишения свободы по данной статье УК РФ может составить пять лет. 

Сообщается, что потерпевший не получил серьезных увечий.

Напомним, что осенью 2009 года на юго-западе столицы произошел конфликт между водителями Hyundai и грузовой "Газели". Инцидент произошел на Нахимовском проспекте в час дня. В результате конфликта водитель иномарки ранил мужчину, сидевшего за рулем "Газели" и скрылся с места преступления.

Обсудить