Снежная буря в Канаде: без света остались 120 тысяч домов

23.12.12 Снежная стихия, которая обрушилась на страну несколько дней назад, продолжает бушевать. Теперь в результате повреждения ЛЭП без света в провинциях Онтарио и Квебек остались 120 тысяч домов.

В округе столицы толщина выпавшего снега составляет 44 сантиметра. К северу от города Квебек слой снега поднялся до отметки 63 сантиметра. В Оттаве побит "снежный" рекорд 35-летней давности: там толщина снега почти 31 сантиметр.

В столице Канады введен временный запрет на парковку в центре города с часа ночи и до семи утра по местному времени. Это сделано для того, чтобы снегоуборочная техника могла без препятствий выполнять свою работу.

"Мы не только будем выписывать штрафные квитанции нарушителям, но и эвакуировать их автомобили", - прокомментировал официальный представитель мэрии.

Местная полиция сообщает о множестве ДТП, в том числе с жертвами и пострадавшими.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __  _ _ __ _  _ _ _ _ _ _ _ _ __  _ _ _ __  _ _

20.12.12 В результате обильного снегопада, обрушившегося на Канаду, в провинции Квебек произошел обрыв проводов линии электропередач. Без электроэнергии остались 40 тысяч домов.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

В одном из крупнейших городов пострадавшей провинции Монреале выпало свыше 15 сантиметров снега. Местные СМИ передают, что на дорогах произошли десятки ДТП, на трассах образовались многокилометровые пробки.

На уборку снежных завалов власти города направили свыше трех тысяч муниципальных сотрудников. Однако их работу значительно тормозят припаркованные на улицах и обочинах автомобили.

Читайте также: Украинка родила в многокилометровой пробке

Напомним, что за последнее время несколько стран Восточной Европы стали жертвами сильных снегопадов. Так, обильные осадки были отмечены в Хорватии, Словении. В результате там было остановлено движение на большинстве автомобильных дорог, из-за снежных заносов полностью остановилось движение на скоростных трассах.

Румынским властям, например, из-за сильного снегопада пришлось закрыть несколько магистралей национального значения. Также были отменены занятия в школах, временно прекращено сообщение с несколькими населенными пунктами, так как они оказались заблокированы в результате стихии.

Напомним, что несколько дней назад сильный снегопад вынудил российски власти закрыть военно-грузинскую дорогу, которая связывает нашу страну с Закавказьем — Грузией и Арменией.

Читайте также: Русская зима убила 20 человек в Европе

Обсудить