В Калифорнии из-за гололеда столкнулись 60 машин

Гололед столкнул 60 машин в Калифорнии

Не менее 60 автомобилей столкнулись из-за гололеда на автомагистрали в американском штате Калифорния. Водители и пассажиры отделались незначительными травмами.

Авария произошла в ночь на среду в округе Сискию, где температура достигла отметки в 21 градус по Цельсию ниже нуля. Столь суровые погодные условия не характерны для этого южноамериканского штата, на большей части которого преобладает средиземноморский климат с дождливой зимой и сухим летом. Влияние океана, как правило, снижает разброс температур, приводит к прохладному лету и теплой зиме.

Колонна из разбитых машин растянулась на участок шоссе длиной в 1,5 километра. Пресс-секретарь местного управления по лесоводству и защите от пожаров Сьюзи Бреди сообщила, что погибших нет, семерым участникам происшествия оказана медицинская помощь. Участок шоссе, на котором произошла авария, перекрыт на неопределенное время.

Читайте также: МЧС объяснило причины коллапса на М-10

"Правда.Ру" писала ранее о крупной автоаварии в Китае на трассе Пекин - Куньмин, которая произошла 3 декабря этого года. Тогда на скоростной трассе в общей сложности столкнулись более ста автомобилей. В результате аварии один человек погиб, шестеро получили травмы.