За последние три дня на россиян упало три башенных крана

Башенный кран убил троих в Подмосковье

На строительстве ГЭС в Подмосковье рухнул башенный кран. В результате трагедии погибли три человека, еще один пострадал.

Инцидент произошел в 11:30 по московскому времени в Сергиево-Посадском районе, в поселке ГАЭС. При демонтаже четвертой секции башенного крана она упала с высоты 30 метров, задавив рабочих.

На место выехали пожарные, медики, представители администрации и прокуратуры. Личности погибших устанавливаются, пострадавший госпитализирован.

Накануне похожее происшествие случилось в Перми. Там стрела башенного крана при падении угодила в последний этаж строящегося дома. Рабочие вызвали сотрудников МЧС, однако помощь, к счастью, никому не понадобилась. Причиной аварии стал лопнувший натяжной трос машины.

Читайте также: Трагедия в Таганроге: кто виноват?

Между тем, так же вчера, 18 декабря, в Таиланде, на острове Пхукет, еще один кран рухнул на микроавтобус с российскими туристами. В минивэне находились семь человек, все они были доставлены в ближайшую больницу с ушибами и травмами. После оказания первой помощи в местной больницы, их отпустили в отель.

Избежать тяжелых последствий удалось благодаря тому, что строительный кран пробил крышу автобуса, когда тот ехал с небольшой скоростью. Пассажиры и водитель смогли выбраться из образовавшейся в крыше пробоины самостоятельно. Местные власти в настоящее время выясняют причины аварии, в частности почему строительный кран оказался посреди автомобильной дороги.

Обсудить