Полиция задержала похитителей банкоматов

Полиция задержала похитителей 15 банкоматов

В Подмосковье задержаны трое участников ОПГ, которых подозревают в хищении 15 банкоматов. Об этом сообщает сайт МВД РФ.

Известно, что все члены банды являются представителями одной этнической группировки. О каком именно этносе идет речь, не уточняется. Предположительно, трое задержанных за полгода похитили 15 банковских аппаратов и денежные средства на общую сумму около миллиона долларов США.

После дознания выяснилось, что в ближайшее время они планировали еще шесть краж. Кроме этого, там, где проживали подозреваемые, а также в их личном автотранспорте было обнаружено огромное количество сотовых телефонов, которыми пользовались злоумышленники в своей противозаконной деятельности

Читайте также: У россиян на Шри-Ланке изъяли 250 поддельных кредиток

Также планируется проведение проверки по факту причастности задержанных к совершению еще 15 аналогичных преступлений.

Напомним, что в начале недели в Иркутской области три инженера по обслуживанию банкоматов Сбербанка модифицировали аппарат и похитили у своего работодателя 10 миллионов рублей.

Вмонтировав в устройство банкомата свой собственный купюроприемник, злоумышленники путем многократного проведения через него одной и той же банкноты перечисляли произвольные суммы на счета подставных лиц. Затем при помощи сервисной карты они удаляли информацию о проведенной операции, а деньги обналичивали.

Обсудить