Житель Саратова умер после драки с кикбоксером

Житель Саратова, впавший в кому после удара кикбоесера, умер сегодня в больнице. Сам спортсмен в настоящее время находится под стражей.

Как писала "Правда.Ру", 20 ноября мастер спорта по кикбоксингу, вице-чемпион мира и России 2002 года, работающий тренером в одном из фитнес-клубов Саратова, в ходе пьяной драки нанес своему противнику удар в голову. 32-летний потерпевший в состоянии комы был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался.

В отношении спортсмена заведено уголовное дело. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, пишет "Четвертая власть". Расследование уголовного дела продолжается. В 2010 году кикбоксер уже был судим за незаконный оборот наркотиков, добавляет НТВ.

Читайте также: Самбо приравняют к пулемету?

Напомним, другой спортсмен - Расул Мирзаев - в августе 2011 года около одного из ночных клубов Москвы ударил по голове 19-летнего студента Ивана Агафонова. Юноша был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Спортсмен находился под стражей с 24 августа. В конце ноября суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности и отпустил на свободу.

А вы считает, что кулаки профессиональных спортсменов нужно приравнять к оружию?

Обсудить