Астраханского таксиста убили из-за "плохой музыки"

Астраханских меломанов судят за убийство таксиста

Мотивом убийства астраханского водителя такси стала несовместимость его музыкального вкуса с предпочтениями пассажиров, передает "Балт Инфо" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что 16 декабря 2011 года, водитель такси осуществлял перевозку обвиняемых из Астрахани в село Травино Камызякского района области. Во время движения по автодороге у села Чаган между водителем и одним из пассажиров возник конфликт, основанных на недовольстве звучавшей в салоне автомобиля музыки, который закончился убийством.

Убийцы захватили в селе Образцово-Травино свою подругу, вернулись к месту преступления и погрузили труп водителя в багажник. Потом троица заехала на глухую дорогу и, совершив ДТП, покинула автомобиль. Доказательства преступления признаны достаточными для направления дела в суд, пишет "Особая буква".

Читайте также: Перестрелка водителей в столице закончилась убийством

Преступники скрылись, бросив машину на 9-м километре автодороги "село Травино — село Гандурино" с телом убитого таксиста. В настоящее время расследование по данному уголовному делу завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Преступников будут судить за убийство, а их знакомую — за его укрывательство, передает ГТРК "Ставрополье".

Обсудить