Полицейские обстреляли маршрутку, не уступившую дорогу

В Санкт-Петербурге двое полицейских обстреляли маршрутный микроавтобус, с которым не поделил дорогу. Водитель маршрутки получил ранение. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел накануне вечером около 23:20 у дома 13 на Богатырском проспекте в Приморском районе, пишет "Фонтанка". Водитель маршрутки №123, который ехал на автобазу после рейса, помешал движению автомобилю Оpel.  Из иномарки была открыта стрельба, пуля пробила заднее стекло микроавтобуса, ранив шофера в руку. Из-за травмы водитель маршрутки потерял контроль над транспортным средством, допустив столкновение с другими автомобилями.

Читайте: Пьяный водитель избил сотрудников ДПС

Прибывшие на место ЧП стражи порядка задержали водителя и пассажира Opel. Выяснилось, что оба являются сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга. Прапорщик и младший сержант полиции направлены на медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови.. Пока неизвестно, были ли они пьяны.

Установлено, что выстрелы были произведены из травматического пистолета. Начальник ГУ МВД по городу Сергей Умнов дал поручение провести служебную проверку и уволить полицейских "по дискредитирующим основаниям". Кроме того, дисциплинарное взыскание грозит и непосредственным руководителя  стрелявших сотрудников полиции, добавляет "Фонтанка".

Читайте: Пьяный полицейский обстрелял судебных приставов