Житель Энгельса умер в отделении полиции

В отделе полиции Энгельса скончался задержанный

В минувшее воскресенье, 9 декабря, в камере отдела полиции города Энгельса (Саратовская область) обнаружили тело 48-летнего мужчины, передает "Версия-Саратов".

По данным следствия в субботу, 8 декабря, сотрудниками Отдела вневедомственной охраны при ММУ "Энгельсское" у дома номер 82 по Советской улице был задержан 48-летний мужчина, который нарушал общественный порядок находясь в нетрезвом состоянии. Его доставили в отделение полиции № 2.

Так как мужчина пожаловался на плохое самочувствие, в отделении его осмотрел врач "скорой помощи", который не нашел каких либо оснований для госпитализации задержанного в стационар. После этого по решению оперативного дежурного мужчину поместили в камеру, где он впоследствии скончался в 01.30, сообщает "Свободная Пресса".

Читайте также: Подмосковных полицейских подозревают в убийстве украинца

Согласно медицинскому заключению, смерть задержанного наступила в результате острой коронарной недостаточности. Руководством ведомства по указанному факту назначена проверка, по итогам которой виновные сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на отдел информации и общественных связей ГУ МВД области.

За истекшие выходные это уже второй случай смерти задержанных в России. Ранее сообщалось, что в одном из отделов полиции Читы повесился мужчина, которого задержали по подозрению в похищении охотничьего карабина.

 

Обсудить