Норвежский военный вертолет упал в Балтийское море

Над Балтийским морем потерпел катастрофу норвежский вертолет. На поиски отправились военно-морские силы четырех стран - помимо Норвегии, это Германия, Дания и Швеция, сообщает РСН.

Норвежский боевой вертолет Eurocopter 350 поднялся в воздух в польском Любеке и должен был лететь в шведский Хальмстад. На борту помимо пилота находился еще один человек.

Читайте также: Конгресс США запретил закупать российские вертолеты

По словам военных, продолжительность такого полета обычно составляет от полутора до двух часов, пишет Калининград.Ru. Поэтому по истечении этого времени и в связи с невозможностью установления радиоконтакта с боевой машиной, немцы выслали на поиски специально оборудованный для этих целей вертолет Sea King. Следов крушения в море пока  не обнаружено.

Eurocopter 350 - легкие однодвигательные вертолеты, отличающиеся превосходными летно-техническими характеристиками, безопасностью полетов и низкими эксплуатационными расходами, приводит справку АН-online. Эти модели на протяжении длительного времени модернизируются и остаются популярными при решении разнообразных задач.