Помощница Николая Коляды покончила с собой

Директор "Коляда-театра" найдена повешенной

В Екатеринбурге покончила с собой помощница главного режиссера Николая Коляды, исполнительный директор "Коляда-театра" Александра Чичканова, передает "Росбалт".

По официальным данным СК, накануне около 22:30 в квартире дома на Восточной улице в Екатеринбурге было обнаружено висящим в петле тело 28-летней сотрудницы одного из екатеринбургских театров.

Когда 5 декабря 2012 года девушка не вышла на работу, ее коллеги забили тревогу. Они пришли в дом по улице Восточная, где помощница режиссера снимала квартиру. Однако никто им не открыл. Тогда было принято решение вызвать сотрудников службы спасения, которые взломали дверь, передает "Уралинформбюро" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Свердловской области Александра Шульга.

Читайте также: Загадочная гибель сына замминистра

Рядом с ней была найдена предсмертная записка, в которой самоубийца просит никого не винить в ее смерти. 17 декабря Александра должна была отметить свое 29-летие.

Пор предварительным данным, причиной самоубийства стали проблемы в личной жизни, информирует "1tvnet.ru". В точных обстоятельствах ее смерти разбираются следователи. Назначено судебно медицинское исследование тела.

Накануне случившегося в театре отмечали 11-летие со дня его основания. "Коляда-театр" был основан режиссером Николаем Колядой в 2001 году. За эти годы он стал одним из самых известных частных театров в России.

Обсудить