После драки в Москве скончался сын замминистра Дагестана

Сын замминистра Дагестана погиб в Москве

Сын заместителя министра финансов республики Дагестан Али Исмаилов умер после драки в Москве, передает "Русская служба новостей".

По версии следствия, в тот день, 1 декабря, 18-летний Сайлутдин Исмаилов возвращался с тренировки домой в компании друга. На входе на территорию жилого комплекса "Корона" на проспекте Вернадского, дагестанцы столкнулись с компанией из трех молодых человек. Произошел конфликт, закончившийся незначительной потасовкой.

После этого конфликт был исчерпан, а молодые люди разошлись по сторонам. О том, что Исмаилов умер, стало известно на следующее утро, когда за ним зашел друг и обнаружил тело. Друг Сайфудина вызвал "Скорую помощь" и пытался самостоятельно реанимировать 18-летнего парня, но все его усилия оказались напрасными, передает "ЕвроСМИ".

Читайте также: Дело соратника Доку Умарова передано в суд

Личности участников потасовки сейчас устанавливаются. Выясняется также, что могло стать причиной конфликта молодежи. Известно, что камеры наружного наблюдения зафиксировали стычку. Сайлутдин получил удар в грудь, сам он в ответ толкнул обидчика, пишет газета "Метро".

Назначена судебно-медицинская экспертиза. На данный момент не установлена прямая причинно-следственная связь между потасовкой и смертью юноши, однако родственники погибшего уверены, что именно та драка стала причиной смерти молодого человека, сообщает "Новая политика". О возбуждении уголовного дела по факту смерти Исламова пока не сообщалось.

Обсудить