Четверо моряков погибли в Северном море

Два судна столкнулись в Северном море. Есть жертвы

Автомобильный паром Baltic Ace столкнулся с сухогрузом в Северном море. Первое судно в результате аварии затонуло, погибли четыре человека, еще семеро пропали без вести.

ЧП произошло в среду вечером в 100 километрах от порта Роттердама.Как сообщает BFM.ru, 23-тонный перевозчик автомобилей врезался в контейнеровоз Corvus J. После столкновения Baltic Ace затонул. Контейнеровоз получил небольшие повреждения, но остался на плаву.

Сухогруз направлялся из Шотландии в Антверпен. Судно подобрало 24 моряков, которые были обнаружены на четырех спасательных плотах с затонувшего парома. Еще несколько человек, пишет BaltInfo, были эвакуированы на сушу с помощью вертолета. Некоторые моряки уже доставлены в больницу, добавляет МТРК Мир.

Читайте также: К поиску моряков с "Амурской" подключили соцсети

Между тем, напоминает KM.RU, в России продолжаются поиски моряков с сухогруза "Амурская", затонувшего в конце октября в Охотском море. Судно перевозило свыше 700 тонн золотоносной руды. После того как спасатели МЧС завершили работы на месте крушения "Амурской", судовладелец продолжил обследовать акваторию и побережье своими силами.

Обсудить