Посол Сербии в НАТО совершил суицид

Сербский посол в НАТО покончил с собой

Представитель Сербии при НАТО Бранислав Милинкович покончил с собой в аэропорту в Брюсселя, передает "Forbes".

Трагедия случилась во вторник, 4 декабря. Милинкович, спрыгнул с восьмиметровой парковки аэропорта и скончался на месте. Инцидент произошел когда сербские дипломаты встречали в аэропорту своих коллег. Возможные причины, по которым Милинкович совершил самоубийство, не сообщаются, пишет "КМ.ру".

52-летний дипломат совершил самоубийство спустя два дня после того, как в штаб-квартире НАТО состоялось заседание министров иностранных дел НАТО. Накануне вечером сербская делегация должна была встретиться с официальными представителями альянса, сообщает РБК.

Читайте также: Турция настояла на размещении ракет "Пэтриот"

Бывший журналист представлял интересы Белграда в Брюсселе с 2004 года. Он был направлен в Бельгию как специальный посланник союзного государства Сербии и Черногории. До этого времени Милинкович занимал пост постоянного представителя в ОБСЕ, ООН и других международных организациях. Его дипломатическая карьера продолжалась 12 лет.

Напомним, 4 декабря, в Брюсселе прошло заседание совета НАТО, в котором приняли участие министры иностранных дел 28 стран-членов Североатлантического альянса. На встрече было ободрено размещение на границе Турции с Сирией зенитно-ракетных комплексов (РЗК) "Пэтриот". Сербия не является членом НАТО, однако имеет при нем постоянное представительство.

Обсудить