В сирийской школе во время обстрела пошибли дети и их учитель

Сирийская школа попала под обстрел. Погибли дети

В одной из сирийских школ в результате минометного обстрела погибли 29 школьников и их учитель. 

Как передает "Российская газета", школа располагается на окраине Дамаска в районе аль-Вафидин. Пока ответсвенность за атаку не взяла на себя ни одна из военных группировок. 

Однако портал "Полит.ру" сообщает, что официальный Дамаск возложил ответственность за произошедшее на повстанцев и назвал обстрел школы очередным террористическим актом, направленным на «устрашение».

Телеканал "Вести" напоминает, что район аль-Вафидин расположен в 20 километрах к северо-западу от Дамаска и служит с 1967 года прибежищем для 25 тысяч семей, которые покинули свои дома во время арабо-израильской войны.

Читайте также: Сирийскую оппозицию обвиняют в использовании детей в боях

Недавно оппозицию обвинили в том, что они используют детей для ведения боевых действий. Как писала ранее "Правда.Ру", дети 14-ти лет и старше входили в состав, как минимум, трех вооруженных подразделений оппозиции, перевозя оружие и боеприпасы и выступая в качестве дозорных, а дети в возрасте от 16 лет носили оружие и участвовали в боевых действиях против правительственных сил.

Напомним, что конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. Обычно террористами власти страны называют оппозиционеров. По некоторым данным жертвами беспорядков стали 30 тысяч человек.