В Йошкар-Оле школьницу насмерть придавило воротами

В Йошкар-Оле 11-летнюю девочку на уроке физкультуры насмерть придавило футбольными воротами. Начато расследование. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике Марий Эл.

Несчастный случай произошел сегодня утром. По предварительным данным, школьница повисла на руках на железных воротах для мини-футбола, которые не были закреплены должным образом. В результате конструкция упала и ударил девочку по голове. Пострадавшая умерла до приезда скорой помощи.

Читайте: В Подмосковье школьницу убило футбольными воротами

В настоящее время в учебном заведении работают полицейские и сотрудники Следственного комитета. Погибшая девочка училась в шестом классе. По неофициальной информации, она приехала из Параньги, училась в гимназии первый год. Родители уже едут в Йошкар-Олу. Начата доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

В апреле похожий несчастный случай произошел в Подмосковье 21 апреля в деревне Чисто-Перхурово Павлово-Посадского 13-летняя школьница находилась на футбольном поле, и вместе с другими детьми залезла на футбольные ворота. Ребята стали раскачиваться и конструкция перевернулись, придавив девочку. От полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.