Пьяный водитель избил сотрудников ДПС

На Симферопольском шоссе на территории новой Москвы пьяный водитель, остановленный за нарушение, избил автоинспекторов, а после задержания умышленно разбил себе голову о решетку камеры. Об этом сообщает Главное управление МВД РФ по столице.

Инцидент произошел в воскресенье около 03:00 в городе Щербинка, передает МТРК "Мир". В момент оформления ДТП 37-летний житель подмосковного города Раменки, который находился в состоянии алкогольного опьянения, начал бить по голове 30-летнего инспектора ДПС, а затем ударил в грудь его коллегу - 35-летнего лейтенанта полиции. Одного из стражей порядка пришлось доставить в больницу с многочисленными ушибами лица и головы.

Вызванный наряд полиции доставил дебошира в ОВД, где нарушитель специально несколько раз ударился головой о решетку окна дежурной части. В результате пострадавшего водителя также госпитализировали - с черепно-мозговой травмой и ушибом головы.

Читайте: Дачник-наркоман обстрелял врачей и полицейских

Чуть позже сегодня утром в Москве еще один автомобилист, нарушивший правила, напал на инспектора ДПС и во время ухода от погони устроил несколько аварий, передают "Экспресс-Новости".

"В воскресенье, 2 декабря около 08:00 мск инспекторы ДПС на Ленинском проспекте попытались остановить автомобиль Peugeot 308, но водитель проигнорировал требования полицейского. Во время погони возле дома №60 по Ленинскому проспекту машина была остановлена. Во время передачи документов водитель "Пежо" заблокировал руку инспектора стеклом автомобиля и попытался скрыться. Инспектор смог освободить руку, но упал и получил травмы", - сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

Читайте: Москва: резкий рост уличной преступности

В результате иномарке удалось скрыться, однако по дороге водитель врезался в автомобили ВАЗ-2114 и Toyota Corolla. Возле дома №106 нарушитель бросил машину и сбежал. Автовладелец уже установлен.

Обсудить