Газ взорвался в томской многоэтажке

Газ взорвался сегодня в одной из многоэтажек Томска. В результате возник пожар и рухнули перекрытия между 8-м и 9-м этажами, пострадали 10 человек. Двое находятся в тяжелом состоянии.

По информации НГС70, информация о взрыве в 10-этажке, расположенной на Сибирской улице, появилась в 12:22 по московскому времени. Предположительно, взорвался баллон с газом в квартире, где шел ремонт. После взрыва вспыхнули две квартиры на 8-м этаже. На место ЧП выехала оперативная группа управления МЧС.

Пожарные в настоящее время проливают квартиры, в которых остается пламя, через окна с раздвижных автолестниц, добавляет НИА Томск. В этих и других квартирах видно, что конструкции балконов разрушены. На месте дежурят кареты "скорой помощи" и большое количество техники МЧС.

Читайте также: В Воронеже взорвалась цистерна с пропаном

Это не первый случай взрыва газа в многоквартирном доме за последние месяцы. Так, 26 октября в Красноярске в многоэтажке на высотной улице взорвался бытовой газ. Тогда пострадали двое, они были госпитализированы.

В середине октября в Екатеринбурге на улице Онежской, 12 также взорвался бытовой газ. Пострадали шесть человек, трое — сотрудники газовой службы, трое — обычные граждане, пишет uralweb.ru. Одного человека выбросило взрывом на улицу.

Обсудить