Римская полиция задержала русских туристов, уличив их в краже

Российская пара арестована в Риме за кражу из бутиков

Итальянская полиция задержала двух русских туристов и одного их сообщника, уличив троицу в серии краж из магазинов класса люкс.

По данным портала "Affaritaliani.it", 42-летнего гражданина России, его 33-летнюю спутницу, а также их 30-летнего пособника-украинца подозревают в краже косметики, кондитерских изделий и дизайнерской одежды.

Как сообщает "Росбалт", все трое заходили в бутики со специальными сумками, оборудованными устройствами для обмана систем безопасности на выходе из магазина. Русская пара прятала в сумки коробки шоколадных конфет, упаковки мыла, крема, флаконы духов.

Внимание карабинеров из полицейского участка в Сан-Лоренцо-ин-Лучина привлекла излишняя поспешность воров. Они проследили за женщиной и двумя мужчинами, увидев, что они укладывают к себе в сумки товары, явно не собираясь их оплачивать.

В итоге грабители попались с поличным. В их ручной клади были обнаружили неоплаченные товары на сумму 220 евро. Телеканал "Мир 24" передает, что в гостиничном номере туристов нашли целый склад одежды общей стоимостью 20 тысяч евро. Все вещи уже были упакованы в чемоданы.

Читайте также: Охотники за драгоценностями атакуют

Напомним, что это не первый случай такого поведения наших туристов в Италии. В январе текущего года два гражданина России пытались вывезти с территории солнечной страны одежду от известных брендов на сумму 10 тысяч евро. Инцидент произошел в Римини, откуда вылетали туристы. Полиция досмотрела их багаж и обнаружила не только краденные вещи модных дизайнеров, но и прибор для удаления магнитов на одежде, ножики, отмычки и даже сумку с алюминиевым экранированием.

Обсудить