В Нигерии засняли на видео жестокую казнь студентов

Линчевание нигерийских студентов выложили на Youtube

Четверо студентов из университета Порт-Харкорта на юге Нигерии были жестоко убиты в деревне Алу. Расправу засняли на видео и выложили на Youtube.

Текен Элкан, Чайадик Биринг и Угона Обузор прибыли в деревню, чтобы забрать денежный долг одного из молодых людей. Члены криминальной группировки не пожелали возвращать деньги. Они убедили местных жителей, что прибывшие студенты — это воры и вымогатели.

Рассерженные люди раздели студентов догола и забросали их камнями. Преступники действовали вместе с толпой. Когда молодые люди обессилели, на них надели шины с воспламеняющейся жидкостью и подожгли. Именно так в Нигерии происходит казнь под названием "ожерелье". Ее ужас в том, что резина, из которой сделаны шины, под действием огня начинает плавиться, стекая по телу жертвы и принося ей невыносимые страдания.

Читайте также: Участника нападения на Мумбаи повесили в тюрьме

По факту убийства было задержано 13 человек. Однако суд может не состояться. В нигерийской полиции пострадавшего самого обязывают платить за расследование. Если денег нет, то дело могут закрыть или же признать преступников невиновными.

Мать Чайадика Биринга Чива Биринга рассказала, что все четверо не смогли бы какого-то обидеть, а ее сын "если встречал человека 100 раз на дню, 110 раз бы с ним поздоровался".

Обсудить