Сотни рабочих "заперты" на горящй фабрике в Бангладеш

Фабрика горит в Бангладеш вместе с рабочими

В пригороде столицы Бангладеш Дакки полыхает крупная швейная фабрика. Спасаясь от огня, люди лезут на крышу 12-этажного здания, однако сотни рабочих заблокированы.

Возгорание началось на третьем этаже здания, в котором располагаются различные швейные предприятия, передает РБК. В этот момент в здании находились сотни рабочих. На место ЧП выехали свыше десятка пожарных машин и спасатели, о причинах пожара пока ничего не известно. Сведений о пострадавших пока нет.

Пожар в пригороде Дакки возник спустя всего сутки после того, как в результате подобного ЧП в том же районе погиб 121 человек. Как писала "Правда.Ру", в воскресенье горело семиэтажное здание фабрики Tazreen Fashion, выпускающей готовую одежду.

Читайте также: В Мексиканском заливе сгорела нефтяная платформа, есть жертвы

Как отмечает "Форбс", пожары на фабриках — не редкость в Бангладеш. Этому способствуют низкие стандарты техники безопасности и плохая система прокладки электрических проводов. В декабре 2010 года из-за плохой проводки также случился пожар на швейной фабрике, в результате которого погибли 25 человек.

Обсудить