Кадеты-музыканты разбились в Кутузовском тоннеле

В Москве при въезде в Кутузовский тоннель столкнулись четыре автобуса. Пострадали пятеро человек, в том числе воспитанники военно-музыкального училища. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по городу.

Авария произошла сегодня утром около 09:00 на пересечении Кутузовского проспекта и Третьего транспортного кольца, отмечают "Вести.Ру". Движение по магистрали было существенно затруднено.

"В колонне с сопровождением машин ДПС ехали четыре автобуса. Первый из них - двухэтажный. В результате резкого торможения первого автобуса в него врезались остальные. Во втором автобусе пострадали водитель и четыре кадета. Их жизням ничего не угрожает", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Читайте: В Чувашии разбился микроавтобус со школьниками

В МЧС уточнили, что в результате происшествия пострадали пять человек, трое из которых - воспитанники военно-музыкального училища, передает "НТВ.

Пожарно-спасательные подразделения, прибывшие на место аварии, при помощи специального оборудования извлекли из искореженного автобуса двух зажатых людей, добавляет РБК. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Читайте: Под Волгоградом юные спортсмены попали в крупное ДТП