Чтобы не отдавать машину приставам, должник сдал ее на металлолом

Должник сдал свою машину на металлолом

Житель Олонецкого района Карелии сдал на металлолом машину, описанную приставами. Мужчина был обязан выплатить по суду 260 тысяч рублей другому физическому лицу, и поскольку он не хотел расплачиваться добровольно, приставы наложили арест на его ЗИЛ 1976 года выпуска, пишет "Петрозаводск сегодня".

Арестованную машину оставили должнику на хранение в поселке Ковера. Однако мужчина перегнал автомобиль в поселок Устье Видлицы и передал своему знакомому, чтобы тот сдал машину по частям на металлолом. Вырученные деньги должник потратил на свои личные цели. Теперь за растрату и незаконную передачу имущества, подвергнутого аресту, мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей или даже арест на срок до двух лет.

Читайте также: Приставы забрали гитару у должника

Впрочем, автомобиль оказался не самым оригинальным предметом, который пришлось описывать приставам за неуплату. Так, ранее судебные приставы Хакасии наложили арест на дорогую гитару и телевизор, забрав эти предметы в счет задолженности по ЖКХ. В другом случае, как писала "Правда.Ру", судебные приставы наложили арест на породистых собак — двух йоркширских терьеров и американского бульдога — жительницы Уфы, задолжавшей банку и физическим лицам почти 540 тысяч рублей. Поскольку разведение собак приносит должнице немалый доход, под страхом его утраты женщина осуществила погашение задолженности.

Обсудить