Ан-26 повредил крыло и винт при посадке в Якутии

В Якутии при посадке в аэропорту поселка Депутатский выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы самолет Ан-26. Воздушное судно получило сильные повреждения.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Республике Саха (Якутия), авиаинцидент произошел сегодня в 07:50 по московскому времени. На борту находились 23 пассажира и 6 членов экипажа, передают "Вести.Ру".

Во время аварийной посадки машина повредила шасси, крыло и винт. Никто из людей не пострадал.

Читайте: "Суперджет" при посадке в Казани выкатился за полосу

На место происшествия выехали специалисты службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, работники полиции и скорой медицинской помощи. Что стало причиной ЧП - выясняются.

"Росбалт" напоминает, что 15 августа в аэропорту Якутска совершил аварийную посадку самолет Ан-24. После взлета самолета сигнализация сообщила о появлении постороннего предмета в правом двигателе.

В мае этого года сразу 2 самолета выкатились за пределы за взлетно-посадочной полосы - в Казани и Москве. В столице Татарстана Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", прибывший из Шереметьево, после приземления выкатился за концевую полосу безопасности ВПП. На борту лайнера находилось 77 пассажиров. В результате авиаинцидента никто не пострадал, передают "Вести.Ру".

За день до этого в Москве. На полосе не смог удержаться  самолет Embraer -145, отмечает НТВ. Обошлось без жертв.

Читайте: У самолета над Воронежем треснуло стекло в кабине пилота

 

Обсудить