Москвич зарезал свою семью

Москвич зарезал детей и тещу. Жене удалось спастись

Тройное убийство было совершено в Москве вчера около восьми часов вечера. Житель дома на Бирюлевской улице зарезал 10-летнюю дочь, а следом — 7-летнего сына и бабушку детей.

Читайте: Москвич отправил всю свою семью в рай

Как сообщают "Вести.ру", трупы обнаружила жена подозреваемого, вернувшаяся домой с работы. По ее словам, муж встретил ее со словами: "Я уже отправил маму и детей в рай. Хочешь ты попасть в рай в месте с ними?". Женщина испугалась и пыталась бежать. Подозреваемый напал на нее и успел порезать ножом ей щеку и горло. Однако прибывший наряд полиции задержал предполагаемого убийцу.

Читайте также: Наркоман напал с отверткой на семью, чтобы "попасть в рай"

Из квартиры, где произошла трагедия, было изъято два ножа. На место убийства выехал руководитель ГСУ СК РФ по Москве Вадим Яковенко. Расследование уголовного дела взято на особый контроль, сообщили в Следственном комитете. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Сейчас эксперты-криминалисты устанавливают все обстоятельства случившегося.

Одна из соседок поделилась с "Дни.ру" своим мнение о семье. По ее словам, у мужчины были в прошлом проблемы с алкоголем, однако после того, как он сильно заболел, пить перестал. Жена подозреваемого всячески поддерживала его, вся ее зарплата шла на лечение больного мужа. Кроме этого, соседка призналась, что мужчина постоянно ревновал свою супругу и не исключено, что именно это и послужило толчком к убийству.

Читайте: Оставленный муж убил семью и застрелился

Существует версия, что преступление было совершено на религиозной почве. По информации "Интерновости.ру", в руках убитого мальчика была лампадка, а у тещи и дочери подозреваемого — иконы и горящие свечи. Есть сведения, что в последнее время мужчина не работал и состоял в секте, добавляют "Вести ФМ".

Обсудить