В Чувашии взорвали иномарку с семейной парой

В Чувашии в селе Шихазаны сегодня утром взорвался автомобиль Toyota RAV-4. Погибли водитель и пассажир. Об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по республике Олег Дмитриев.

Взрыв прогремел около 8:00 утра во дворе трехэтажного многоквартирного жилого дома. По свидетельству очевидцев - местных жителей,  взрывное устройство сработало, когда мужчина и женщина сели в припаркованную машину, передает "Российская газета".  На месте происшествия погиб 40-летний мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье. 39-летняя владелица иномарки была доставлена в больницу, однако позже скончалась..

По данным Life News, погибшие были мужем и женой. Сотрудники правоохранительных органов блокировали подъезды близлежащих домов.

Читайте: Взрыв в Буйнакске: полицейскому оторвало ноги

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" (статья 105 УК РФ). В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, оперативники и следователи.  В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские, взрывотехническая, дактилоскопическая, биологическая, трасологическая экспертизы.

Читайте: В доме смертника, взорвавшего КПП в Осетии, нашли бомбу

Обсудить