Школьник утонул в заброшенном резервуаре с водой

Челябинский школьник утонул в бесхозном резервуаре с водой

В поселке Железнодорожном Копейского городского округа спасатели извлекли тело 9-летнего мальчика из резервуара с водой. По факту гибели подростка проводится проверка.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета РФ по Челябинской области, при первичном осмотре тела признаков насильственной смерти обнаружено не было. По словам руководителя местного следственного отдела Виталия Ерцкина, погибший был воспитанником школы-интерната. В тот день они с друзьями катались на заледенелой горке. В какой-то момент подросток скатился вниз и упал в резервуар, люк которого был открыт.

Читайте также: В Кузбассе второклассник утонул в колодце

Как сообщает агентство Uralpress, в советское время на месте трагедии располагалась спецкомендатура. Емкость использовалась огнеборцами на тот случай, если не будет иных источников воды для тушения пожаров. После расформирования спецкомендатуры резервуар утилизирован не был. Следствию также предстоит выяснить, кому принадлежит сейчас цистерна, в которой утонул школьник.

Читайте: Российская туристка упала в колодец под Керчью

Подобный случай гибели ребенка не первый для Челябинской области. В июле этого года в Брединском районе в котловане утонула 6-летняя девочка. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Челябинской области, накануне трагедии яма была вырыта сотрудниками коммунальной организации ОО "Южная управляющая компания" в связи с устранением аварии трубопровода. Однако котлован не был вовремя огражден. По факту гибели девочки было возбуждено уголовное дело (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти.

Обсудить