Из сектора Газа выпущены две ракеты по Иерусалиму

В Иерусалиме сработали сигналы воздушной тревоги. Члены боевого крыла ХАМАС подтвердили, что две ракеты системы "Кассам" были выпущены через минуту после того, как сработала тревога. По их словам, целью ракетного удара было здание кнессета, пишет РБК.

В Ирусалиме прогремел как минимум один взрыв, отмечают Ведомости. Ракета разорвалась на пустыре на окраине города. В результате взрыва никто не пострадал, никакого ущерба не нанесено.

Читайте также: ХАМАС заявил о готовности к перемирию в конфликте с Израилем

Ранее сегодня руководители палестинского движения ХАМАС заявили о новых атаках со стороны израильских ВВС. По их сведениям, за утро пятницы было зафиксировано несколько десятков таких ударов в секторе Газа.

С начала самой масштабной за четыре года операции израильской армии "Облачный столп", начавшейся в среду, ЦАХАЛ нанес удары по 320 целям в палестинском анклаве. Кроме того, были атакованы несколько групп боевиков, готовивших ракетные пуски. Всего, согласно уточненным данным, жертвами авиаударов стали семеро палестинцев, более 50 пострадали. Операция осложняется тем, что военные объекты ХАМАСа расположены среди гражданских объектов.

Обсудить