Мальчик проткнул карандаш рукой и ходил с ним 2 дня

У британского мальчика два дня в руке торчал карандаш

13-летний мальчик из Великобритании, проткнувший руку карандашом, два дня ждал операции после того, как работники больницы в Донкастере отправили его домой. Всё это время карандаш торчал в его руке, сообщает Daily Mail.

Робби Эпплби-Сокет проткнул карандашом руку во время игры с другом. Карандаш вошел в руку на несколько сантиметров, причиняя ребенку сильнейшую боль.

Мама отвезла его в больницу, но врачи отказалась сразу прооперировать руку мальчика, попросив приехать на следующий день. Утром они вернулись, но работники учреждения заявили, что имени мальчика нет в списке на операцию, и снова отправили их домой.

Матери пришлось везти его в больницу "Пиндерфилд" в Западном Йоркшире в 30 километрах от дома. Там мальчика прооперировали сразу.

Читать также: BBC финансирует "Хип-хоп госпиталь"

В больнице мальчик провел два дня, принимая антибиотики для предотвращения распространения инфекции.

"У моего сына торчал карандаш из руки, он мучился от боли, а врачи в королевской больнице в Донкастере пальцем не пошевелили", жалуется мать Робби. "Я боялась, что он случайно затолкнет карандаш еще дальше потеряет руку от инфекции".

Представители донкастерской больницы прокомментировали ситуацию: "Мы назначили мальчику операцию, дали обезболивающего и отправили домой. К сожалению, из-за ряда экстренных обстоятельств операцию пришлось отложить. За это мы приносим Робби и его семье свои извинения".