Четыре человека погибли в США на параде ветеранов

Поезд врезался в толпу американских ветеранов, есть жертвы

Трагедия произошла в Техаса во время ежегодного парада ветеранов вооруженных сил США. В толпу людей врезался поезд, в результате четыре человека погибли, еще 17 получили травмы.

На железнодорожном переезде в Мидленде поезд "Юнион Пасифик" столкнулся с автоплатформой, перевозившей участников парада. Всего на передвижной платформе находились 24 ветерана с женами. После столкновения на мечте погибли четверо, еще 17 человек были доставлены в больницы, причем 10 — в критическом состоянии. Расследованием причин катастрофы занимается Национальный совет транспортной безопасности.

Читайте также: Пассажирский поезд сошел с рельсов в Иране

Парад в честь бывших военнослужащих проводится в Техасе каждый год. На этот В этот раз организаторы собирались устроить праздничный банкет "Охота на героев", после которого планировалась охота на оленей. Но торжественное мероприятие омрачилось железнодорожной катастрофой.

Еще авария на железной дороге произошла 10 ноября в Иране. Как писала "Правда.Ру", пассажирский поезд, следовавший по маршруту Захедан-Тегеран, сошел с рельсов в районе города Язд. Погибли трое сотрудников железнодорожной компании и пассажир.

Обсудить