Военный самолет потерпел катастрофу в Южной Корее

В горах Южной Кореи разбился военный истребитель

Военный тренировочный самолет разбился в горной местности на северо-востоке Южной Кореи, передает "Росбалт".

Двухместный сверхзвуковой учебно-боевой реактивный самолет T-50 Военно-воздушных сил Южной Кореи потерпел крушение утром 15 ноября в регионе Хонгсонг на северо-востоке страны. Самолет разбился практически сразу после взлета, передает "РБК".

Самолет T-50 упал в 10:28 по местному времени (5:28 по московскому времени) на гору в городе Хонсон, расположенном 90 километрах восточнее Сеула, и загорелся. В настоящее время пожарные борются с огнем, пишет "Российская газета".

До сей поры остается неизвестным, сколько человек было на борту самолета и есть ли среди них жертвы, передает "НТВ". Как сообщили местные чиновники, рядом с упавшей воздушной машиной спасатели нашли парашют. Однако в Минобороны опасаются, что пилот в последний момент не смог катапультироваться.

Читайте также: Израильская армия начала операцию в секторе Газа

Для расследований причин авиакатастрофы создана специальная правительственная комиссия.

Напомним, в июне транспортный вертолет, принадлежавший военно-морским силам США, совершил аварийную посадку в районе южнокорейского города Пхохан и загорелся. На борту находились 12 военнослужащих ВМС США, все они смогли покинуть горящий вертолет. Пострадавших нет. Пожар полностью уничтожил машину. Вертолет CH-53 Sea Stallion выполнял учебный полет.

Обсудить