В Кузбассе грузовик протаранил автобус с вахтовиками

В Кемеровской области, в районе города Березовский, грузовик протаранил вахтовый автобус с рабочими кузбасского разреза. Девять человек пострадали. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

ДТП произошло сегодня утром в 8:45 по местному времени на 45-м километре трассы Кемерово - Анжеро-Судженск. В салоне автобуса "ЛиАз" находились 25 рабочих разреза ЗАО "Черниговский", ехавшие на смену, передает Regions.

Читайте: Грузовик въехал в автобус под Ростовом: погибла девочка, 10 детей пострадали

По предварительным данным, водитель большегруза, по неустановленной причине, выехал на встречную полосу встречного движения. В полиции отметили, что автомобиль могло занести на скользкой дороге.

Пострадали 9 человек. Раненые были доставлены в Центральную городскую больницу Березовского с травмами различной степени тяжести, передают "Вести.Ру". Троих вскоре будут выписывать и лечить амбулаторно. Еще троих могут перевести в кемеровскую больницу.

Читайте: Под Петербургом самосвал протаранил автобус

Среди пострадавших - трое тяжелораненных, получивших ушибы сердца и головного мозга, переломы пяточной кости и большой берцовой кости. На месте происшествия работает оперативная группа и сотрудники ГИБДД. По факту аварии проводится проверка.

Обсудить