70 тысяч человек в Грозном остались без газа из-за грузовика

Из-за прорыва газопровода в Старопромысловском районе Грозного 70 тысяч человек остались без газа. Кроме того, газоснабжения лишились 28 социально значимых объектов.  Авария произошла сегодня вечером, когда у поселка Катаяма в газовую трубу въехал автомобиль "Урал", сообщает НТВ.

ЧП произошло сегодня в 19:45 мск. Пострадала труба газопровода диаметром 159 миллиметров. В настоящее время на месте происшествия работают аварийные бригады, отмечает Росбалт.

Читайте также: Подмосковные дачи вспыхнули из-за прорыва газопровода

Кавказский узел добавляет, что накануне в равнинном Шелковском районе Чечни из-за аварии на магистральной линии без газоснабжения остался районный центр, в котором проживает более десяти тысяч человек.

"Вчера утром в результате выхода из строя крана низкого давления на магистральном газопроводе в райцентре Шелковская произошло аварийное отключение подачи газа. В результате аварии без газоснабжения осталось 2 479 домовладений, в которых проживает 10 306 человек, также газа были лишены районная больница, пять детских садов и две общеобразовательные школы. Сразу же после произошедшего были оперативно начаты меры по выявлению причины произошедшего и устранению аварии", - рассказал представитель министерства жилищно-коммунального хозяйства республики.

В ликвидации последствий аварии на магистральном газопроводе в Шелковском районе было задействовано несколько ремонтных бригад, специалисты МЧС и "Чеченрегионгаза". Подача газа в Шелковскую была возобновлена после 13:30 в тот же день.

Обсудить