Житель Подмосковья пытался сжечь шестилетнюю девочку в подвале

Оперативники задержали мужчину, который, по данным следствия, в подмосковном Павловском Посаде ударил девочку по голове, облил ее спиртом и поджег, сообщает в четверг главное следственное управление СК по региону.

В среду в Павлово-Посадскую районную больницу госпитализировали шестилетнюю девочку с ожогами головы и 9 процентов поверхности тела, многочисленными гематомами и ушибами головы, тела, рук, ног, сообщает В Подмосковье. Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетней (максимальное наказание - пожизненное заключение).

Читайте также: Тульский подросток сжег своему сверстнику лицо

Садист, ранее уже судимый за убийство, познакомился на улице с девочкой и предложил ей пойти в подвал одного из домов, чтобы покормить живущего там котенка. Скрывшись от людских глаз, злодей попытался расправиться с ребенком.

"В подвале он несколько раз ударил девочку по голове, - рассказала Life News официальный представитель СКР по Московской области Ирина Гуменная. - От полученных ударов девочка потеряла сознание, после чего он облил ее спиртом и поджег, а сам с места происшествия скрылся". К счастью, ребенок вовремя очнулся. Ира Б. выбралась из подвала и побежала за помощью к взрослым.

В настоящее время с задержанным проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются мотивы. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, заключает Комсомольская правда.

 

Последние материалы