Задержан чемпион России и Европы по пауэрлифтингу Алексей Савосин

Чемпион России по силовому троеборью оказался наемным убийцей

Чемпиона России и Европы по силовому троеборью (пауэрлифтингу) Алексея Савосина подозревают в заказном убийстве екатеринбургского предпринимателя Евгения Коновалова. Как пишет "Свободная пресса", полицейские Свердловской области вышли на спортсмена во время расследования убийства 37-летнего директора "Сибирской торговой компании" Евгения Коновалова.

По версии следствия, Савосину "заказал" устранить конкурента по бизнесу свердловский предприниматель. 23 февраля спортсмен и его сообщник выманили Коновалова на троллейбусное кольцо на улице Крауля в Екатеринбурге. Там Савосин через лобовое стекло джипа бизнесмена выстрелил в тому голову, передает "Взгляд".

"В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены и в августе 2012 года задержаны двое лиц, причастных к совершению данного преступления. В настоящее время им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по области.

Читайте также: Убийца из ТЦ "Караван": тело закроет дело?

43-летнему мастеру спорта международного класса, чемпиону страны по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, призер Кубка мира предъявлено обвинение по статье "Убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений или по найму". В настоящее время полиция устанавливает местонахождение организатора преступления, сообщает "Советский спорт".

Обсудить