Школьники города Иркутска стреляют из пневматического оружия по автобусам

Иркутские подростки обстреляли автобус

Сегодня, 8 ноября, в Иркутске были разбиты стекла в двух автобусах и в двух троллейбусах. Никто из пассажиров не пострадал. 

Как стало позднее известно, стрелявшие были подростками. По словам очевидцев, стрельба велась из кустов около дороги. Когда послышались первые выстрелы, все пассажиры успели спрятаться под кресла. Таким образом, жертв удалось избежать.

Читайте также: В Брянске пьяный юноша открыл стрельбу по велосипедистам

На официальном сайте ГУ МВД сообщается, что на месте происшествия следственно-оперативная группа полиции города Иркутска установила, что никто из пассажиров не пострадал. Были опрошены свидетели происшествия и очевидцы. Полицейские провели поквартирный обход.

Полиция Иркутска рассматривала возможные версии: выстрелы из пневматического оружия или брошенные камни.

Позднее, в 11 часов утра по местному времени, полиции города Иркутска удалось задержать подозреваемых. Ими оказались двое подростков 15 и 17 лет. У них изъяли пневматические пистолеты.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщили, что оба подростка состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, нигде не учатся и не работают. Ранее они уже задерживались по подозрению в совершении краж из автомобилей.

На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство", предполагающей наказание до 5 лет лишения свободы.

Обсудить