Семь человек погибли в результате пожара в Пермском крае

Трое детей и четверо взрослых сгорели в деревянном доме под Пермью

В жилом доме одного из поселков Пермского края произошел пожар, унесший жизни семи человек. Среди погибших — трое детей.

Возгорание в 22-квартирном деревянном доме в поселке Сарс Октябрьского района началось минувшей ночью. Огонь полыхал на площади 450 квадратных метров. Из горящего дома был эвакуирован 51 человек, двое из которых госпитализированы с ожогами различной степени, сообщает "Дневная Пермь". В огне спасатели нашли тела семи человек, в том числе троих детей в возрасте 8, 11 и 16 лет.

Погибшие были жильцами нескольких квартир, добавляет Prm.RU. К настоящему времени огонь полностью потушен. На месте работают сотрудники следственного комитета, которым предстоит выяснить причины происшествия. По факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам заведено уголовное дело.

Читайте также: Собаки и кошки заживо сгорели в столичном приюте

Еще один пожар, в котором также не обошлось без жертв, произошел шестого ноября на востоке Москвы, передает "М24". Огонь вспыхнул в рабочей бытовке на Лухмановской улице, рядом с детским садом. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В ходе тушения спасатели обнаружили два обгоревших тела.

А пятого ноября в результате пожара в частном доме в Кашинском микрорайоне Подмосковья погибли двое детей. Известно, что в частном деревянно-щитовом доме находились хозяин вместе с сожительницей и ее дочерью, а также семья их друзей с ребенком. Хозяин дома проснулся от запаха гари, пошел проверить детей. Мужчина открыл дверь в их комнату и увидел, что все объято огнем. Спасти девочек он не смог, пишет "Российская газета".

Обсудить