Найден мертвым убийца охранников в киевском ТЦ

В Киеве найден мертвым мужчина, похожий на Ярослава Мазурка, которого подозревают в расстреле охранников в торговом центре "Караван". По мнению милиции, он покончил жизнь самоубийством.

По данным МВД Украины, на тело мужчины наткнулся сегодня утром киевлянин, который утром выгуливал собаку в лесополосе. Криминалисты установили, что он погиб от огнестрельного ранения. В одежде находился паспорт, а рядом лежал пистолет, пишет УНИАН.  Возле тела не обнаружено посторонних следов. По предварительным заключениям, мужчина застрелился.

Чтобы точно удостовериться, что погибший действительно является Ярославом Мазурком, назначены ДНК-экспертизы. В МВД надеются, что на это уйдет не более 2-3 дней. Сейчас эксперты и оперативные работники пытаются выяснить, где он скрывался. По мнению сотрудников милиции, подозреваемый в убийстве охранников "Каравана" обитал в лесу или в недостроенных зданиях, которые находятся неподалеку от места, где нашли тело.

"У него заметная щетина, - сказал "Комсомольской правде в Украине" один из сотрудников милиции. - На нем надеты двое брюк, вероятно, боялся замерзнуть". 

Читайте: Посетитель расстрелял охрану торгового центра в Киеве

В Управлении связей с общественностью МВД Украины не исключили, что уголовное дело, возбужденное против Мазурка по факту расстрела охранников может быть закрыто в связи со смертью подозреваемого. Однако если будет установлено, что мужчине помогали скрываться, то может быть заведено другое дело.

26 сентября в Киеве в ТРЦ "Караван" охранники заметили мужчину, который пытался без оплаты вынести товар - флешку. Сотрудники частного охранного предприятия задержали подозреваемого в воровстве и провели его в служебное помещение. На просьбу вывернуть карманы посетитель достал пистолет и открыл стрельбу.

Погибли трое охранников, еще один получил тяжелые ранения, сообщает ТСН. Милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины ("умышленное убийство"). Вскоре был установлен подозреваемый - уроженец Львовской области, 1974 года рождения, Ярослав Мазурок.

Читайте: Задержаны стрелки по столичному транспорту

Обсудить